Свежий обзор с Тура, фотографии, итоги Большой петли на нашем форуме!

Форум велогонщиков

Объявление

forum closed форум закрыт за неуплату хостинга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум велогонщиков » Велоприколы » Околесица, или байки нетрезвой собайки


Околесица, или байки нетрезвой собайки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Байконур - простейшая крытая охраняемая площадка для байка.
***

Веломан - человек, любящий свой велосипед.
***

Веломобиль - байк, оборудованный мобильным телефоном.
***

Великоптер - байкер в промежутке между двумя столкновениями: байка с препятствием и байкера - с асфальтом.
***

Колесование - скифский языческий обряд, заключавшийся в ритуальном жертвоприношении невнимательных или наглых пешеходов.
***

Байкал - жарг., дешевый модернизированный самокат одноразового применения, внешне напоминающий байк, но на самом деле таковым не являющийся.
Также см. килобайк.
(C)Bike Buyer's Guide
***

Темный Байкер - фольк., мифологическая личность. Согласно байкерским легендам, древнерусский бог Велос обрек его на вечные мучения, приковав к чугунному тандему за то, что, преисполнившись гордыни, Т.Б. самонадеянно похвалялся, что "... да я на старт-шоссе своем бренда любого в даунхилле так вые[далее неразборчиво] легко..." (С) Песнь о Темном Байкере. Статистика наблюдений феномена Т.Б. дает основания утверждать, что его тандем появляется в основном на слабоосвещенных улицах крупных европейских городов (Министерство Обороны США категорически отрицает существование Т.Б., хотя, по данным независимых информационных агенств, имеются письменные показания очевидцев, наблюдавших тандем Т.Б. на пожарных лестницах домов Бруклина, склонах Большого Каньона и левом плече Статуи Свободы). Собранная на настоящий момент времени информация позволяет ученым отнести данный феномен к массовым галюцинациям либо к внешним проявлениям бессознательной проективной телепатии. Хотя явной связи с к.-л. субъектом Т.Б. не имеет, его действия в достаточной степени мотивированы и полностью объяснимы с точки зрения психологии человека.
Т.Б. предлагает молодым симпатичным девушкам (а по другим сведениям - также и юношам) прокатиться на его тандеме с целью оценить достоинства кожаного седла необычной конфигурации с гелевым наполнителем, после чего из памяти жертв непонятным образом выпадает от 20-ти минут до полутора часов, о которых в дальнейшем женщины не могут рассказать ничего вразумительного (а юноши вообще ничего не могут, так навсегда и оставшись юношами).
Единственной очевидицей, избегшей подобной участи по счастливой случайности, является Н.Е.Б. - жительница г.Киева, студентка, возвращавшаяся поздним вечером из библиотеки с томом ПСС В.И.Ленина под мышкой. По ее словам, брошенная в Т.Б. в порыве праведного гнева книга вспыхнула ярко-красным светом, а вылетевшие с ее страниц молот и серп угодили Т.Б. соответственно в шлем и в район передней части седла, на котором Т.Б. горделиво восседал, после чего и тандем, и Т.Б. исчезли в яркой вспышке с характерным медным звоном. Косвенно правдивость приведенной истории подтверждают противоречия в показаниях очевидцев - по данным последних наблюдений феномена, тембр голоса Т.Б. скорее меццо-сопрано, а не бархатный баритон, как утверждалось пострадавшими ранее ...
(С) Biker's Myth & Legends
***

Первая астральная скорость.
Cкорость столкновения байкера с препятствием, при которой его сознание отделяется от тела. Возвращение возможно без применения доп. мед. оборудования. Также см. вторая астральная, третья летальная.
(C) Biker's Handbook
***

Килобайк.
Cпециализированный байк для программистов. Ориентировочная стоимость - $1024, фидошникам - скидки. Помимо приятного интерфейса, трехсегментного LCD индикатора скорости, кнопок Power,Turbo,Suspend и надписи на раме "Windoze - must DIE\n", имеет следующие отличительные особенности:
Рама - Al+SiO2 duplex pipe nonblocking mode - размеры 14",15",17",21", инвар, антибликовое покрытие, задняя LPT подвеска. Система переключения скоростей 32 (4x8) с разблокированным множителем и возможностью оверклокинга. Dual PNP колеса, 64 спицы в каждом, обода - PQMavic, 66-150MHz асинхронные шины. Непревзойденные дисковые тормоза Maxtor. APM (Advanced Power Management), TRP (Tandem Ready Port), AWR (Advanced Wheel Raiser) socket. Амортизаторы RockRidge Joliet EAX и FoxPro Mozilla Arj. Опционально - велорюкзак с HP DCLZ hardware compression, источник бесперебойного питания на случай велопохода.
(C) Bike Buyer's Guide
***

Человел - высшая ступень эволюции кентавра
***

Велоэгометр - прибор для измерения самоуважения байкера, прямо пропорционального крутизне его байка
***

Что курит автор? А контрабандный кубинский табайк. :))
И работает в АКБ "Перкомбайк"

2

1. Байкер никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.

2. Байкер передвигается только на байке и к передвижению на задних конечностях прибегает крайне редко и с неохотой. Все особи ездят гораздо лучше чем ходят.

3. Байкер может слезть с байка только при поломке, падении, а также для принятия пищи, сна, туалета и выполнения нехитрой работы с использованием примитивных орудий труда (например, компьютера). Многое из перечисленного он может делать и на байке.

4. Время брачного периода байкера зависит от уровня оборудования на его байке. Особи с "Экстеэром" имеют приоритет, а экземпляры с "Алтусом" или "Асерой" могут быть попросту заклеваны своими собратьями.

5. Надо сказать, что байкеров мужского пола гораздо больше, чем женского, вероятно, поэтому окраска самцов довольно яркая и пестрая для привлечения самок и отпугивания соперников. Также для устрашения и защиты используется специальный головной убор из пенопласта.

6. Некоторые байкеры не надевают шлем, думая, что у них в голове и так пенопласт.

7. Байкеры способны общаться друг с другом, однако их язык труднопереводим и похож на смесь тарабарского с английским. Вот фраза из их речи в русской транскрипции: "Шимано экстээр форева рулез!"

8. Байкеры, как правило, не замечают других байкеров, если они не знакомы. Точнее, делают вид, что не замечают. Сами же прибавляют скорость или начинают "непринужденно" прыгать на заднем колесе.

9. Байкер никогда не скажет другому байкеру, что у того хороший байк, а если и похвалит, то снисходительно.

10. Байкер всегда готов дать другому байкеру дельный совет. Например, вывернуть "злую" резину наизнанку, дня получения "накатистых сликов".

11. Байкер всегда готов продать другому байкеру пару ржавых железок за 100 долларов.

12. Байкер всегда имеет ящик или коробку с ржавыми железками.

13. Байкер всегда рассказывает, как он в прошлом году / на неделе / вчера / только что - навернулся / избежал падения / задавил бабушку / обогнал шоссейника / облаял собаку / сьехал с горки / заехал на горку / проехал мимо / произвел впечатление или просто сделал тройной тулуп с переворотом с завязанными глазами, съехав с горнолыжного трамплина на заднем колесе, попивая при этом пивко.

14. Байкер, если видит хоть какое-то подобие байка, сразу смотрит на задний переключатель.

15. Байкера постоянно что-то не устраивает в его байке.

16. Байкер относится к своему байку лучше, чем к себе.

17. Когда байкер падает, он старается, чтобы байк упал на него и не поцарапался.

18. У байкера гораздо больше баночек, флакончиков, бутылочек и коробочек, чем косметики у его жены.

19. Байкер перед сном смотрит на свой байк.

20. Засыпая, байкер вздрагивает и судорожно прокручивает ногами. Байкеру снятся только байкерские сны.


Вы здесь » Форум велогонщиков » Велоприколы » Околесица, или байки нетрезвой собайки